Интернет летает: доля пользователей скоростного интернета «Ростелекома» в Республике Алтай составила 82%
Фото: «Ростелеком».

Интернет летает: доля пользователей скоростного интернета «Ростелекома» в Республике Алтай составила 82%

30 января 2023 года, 10:39
0

Всего в 2022 году возможность подключить скоростной интернет получили 6 500 домохозяйств. По охвату новой цифровой сетью в 2022 году лидировал райцентр Кош-Агач, Сёйка и Каракокша Чойского района, Соузга и Манжерок Майминского района, Балыктуюль Улаганского и Катанда Усть-Коксинского районов. Наибольшая доля «оптических» абонентов зафиксирована в Кош-Агачском районе (54%), в Улаганском районе (45%) и Усть-Коксинском районе (45%).

В Горно-Алтайске «Ростелеком» охватил оптикой более 450 домохозяйств. Строительно-монтажные работы шли в основном в микрорайоне улицы Газпрома. В зону действия новой цифровой сети попали как частные, так и многоквартирные дома.

«Сегодня доступ к скоростному интернету и цифровым услугам на базе современной оптической технологии PON «Ростелекома» имеют более 22 тысяч домохозяйств региона. И это — главный результат наших работ по исполнению федеральных программ и собственных проектов. В прошлом году «Ростелеком» построил линии связи еще в 15 населенных пунктах Республики Алтай. Новым абонентам мы предлагаем широкополосный доступ в интернет на скорости до 200 Мбит/с, цифровой видеосервис и онлайн-кинотеатр Wink, домашнее видеонаблюдение и другие сервисы», — сообщила заместитель директора Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» на территории Республики Алтай Лариса Имедоева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...