Соревнования по горнолыжному спорту проходят в Республике Алтай

Соревнования по горнолыжному спорту проходят в Республике Алтай

29 января 2023 года, 16:08
1

В субботу, 28 января, в Манжероке прошло торжественное открытие соревнований на Кубок России по горнолыжному спорту.

«На старт вышли более 200 участников из разных регионов России. Среди них сильнейшие горнолыжники страны, участники Олимпийских игр и Универсиад, призеры этапов Кубка мира и Европы. В международном кубке участвуют представители зарубежных стран – Аргентины, Сербии, Белоруссии, Казахстана», – подчеркнул глава Республики Алтай Олег Хорохордин, принявший участие в церемонии открытия состязаний.

Он отметил, что спортсмены уже по достоинству оценили живописную лыжную трассу «Катунь», названную в честь одной из самых красивых рек России, и выразил уверенность, что эти соревнования запомнятся участникам как праздник дружбы, спорта, здоровья, оптимизма. «Пусть великолепная природа Горного Алтая поможет спортсменам достичь самых лучших результатов», – добавил он.

Вице-президент Федерации горнолыжного спорта Российской Федерации Валерий Цыганов поприветствовал участников соревнований и пожелал спортсменам удачи, хорошего и красивого зрелища.

Председатель совета директоров курорта «Манжерок» Иван Морозов рассказал о подготовке курорта к проведению соревнований, отметив важность имеющейся инфраструктуры для спортсменов-лыжников. По его словам, сегодня курорт располагает 22 км горнолыжных трасс, тремя канатными дорогами.

Для соревнований предоставлена трасса «Катунь» длиной в два километра с перепадом высот в 900 метров. Трасса соответствует всем стандартам проведения состязаний такого уровня. Все участники соревнований – спортсмены профессионального уровня подготовки, которые состязаются по двум направлениям – в слаломе и слаломе-гиганте, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Для болельщиков очень мало информации: ни времени начала и окончания стартов, нет указателей о том как добраться до мест для болельщиков.
    Очень жаль, элементарная недоработка организаторов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...