Арина Кусургашева стала чемпионкой Сибири и Дальнего Востока в 10-километровой гонке
Фото: ГАГУ.

Арина Кусургашева стала чемпионкой Сибири и Дальнего Востока в 10-километровой гонке

29 января 2023 года, 12:06
7

В Кемерове проходит чемпионат Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по лыжным гонкам. На межрегиональные соревнования приехали 200 спортсменов 2006 года рождения и старше из Кузбасса, Омской, Новосибирской, Томской, Сахалинской областей, Бурятии, Алтая, Хакасии, Якутии, Камчатского, Алтайского и Красноярского краев.

Сегодня, 29 января, состоялась женская гонка на 10 км свободным стилем, и спортсменка из Горного Алтая, студентка ГАГУ Алина Кусургашева заняла первое место, на 4,1 секунды опередив ближайшую преследовательницу – спортсменку из Красноярского края Диану Артемьеву.

Ранее Арина завоевала на соревнованиях серебряную медаль в эстафетных гонках – она бежала в составе сборной команды, куда также входили две представительницы Омской области и спортсменка, представляющая Тюменскую область и Бурятию.

Кроме того, Арина стала четвертой в гонке на 10 км классическим стилем.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...