«Собирали крошки хлеба, чтобы выжить»: жительница блокадного Ленинграда о своем детстве
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

«Собирали крошки хлеба, чтобы выжить»: жительница блокадного Ленинграда о своем детстве

28 января 2023 года, 18:25
0

27 января в Республике Алтай состоялись мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда.

В Горно-Алтайске в этот день прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Также городские власти навестили Эллу Александровну Молодых. Она является жительницей блокадного Ленинграда. В 1941 году она была еще ребенком, но помнит это суровое время.

«27 января — особенный день в истории нашей страны. В этот день, 79 лет назад, блокадный Ленинград был освобожден от фашистских захватчиков. Сегодня мне посчастливилось пообщаться с живым свидетелем истории, жительницей блокадного Ленинграда Эллой Александровной Молодых», — пишет в своем телеграм-канале мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Элла Александровна рассказала гостям о том, как люди собирали крошки хлеба, лишь бы выжить. В ее доме до сих пор хранятся карточки — талоны на рыбу, а домочадцы знают многие факты истории своей семьи.

Молодых окончила медицинское училище и посвятила свою жизнь помощи людям. Долгое время работала в областной больнице старшей медсестрой.

«Эта удивительная, жизнерадостная, энергичная женщина с добрыми глазами — пример стойкости духа, патриотизма и человечности», — подытожила мэр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...