Школьники из Горно-Алтайска разработали восстановитель свойств постоянных магнитов
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

Школьники из Горно-Алтайска разработали восстановитель свойств постоянных магнитов

29 января 2023 года, 10:56
0

В Горно-Алтайске воспитанники детского технопарка «Кванториум-04» Тимофей Зверяко и Даниил Бердюгин под руководством педагога Хайтек-квантума Дмитрия Зорькина разработали восстановитель свойств постоянных магнитов.

По словам школьников, на уроках физики при изучении свойств магнитного поля они заметили, что магниты, которые использовались для демонстрационного опыта, совсем размагнитились. «Они либо слишком слабо притягивали к себе железные опилки, либо не притягивали совсем. И мы задались вопросом, можно ли восстановить свойства магнитов. И какое устройство необходимо для этого собрать», – рассказали они.

Все элементы школьники изготовили самостоятельно. Дно корпуса они смоделировали в программе Corel Draw и вырезали из фанеры на лазерном станке. Верхнюю часть, смоделированную в программе «Компас-3D», напечатали на 3D-принтере. Изготовили соленоид и собрали всю конструкцию.

Как сообщили в региональном Минобрнауки, эта работа заняла первое место на XXVI республиканской сессии научного общества учащихся.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...