Жителя Турочакского района будут судить за ДТП с двумя погибшими
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Жителя Турочакского района будут судить за ДТП с двумя погибшими

28 января 2023 года, 12:15
0

Уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли два человека, направлено в Чойский районный суд.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Турочакского района. Он обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, вечером 11 октября 2022 года на Телецком тракте в селе Сугул Чойского района столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Honda Fit. В результате ДТП водитель и пассажир Honda Fit от полученных травм скончались на месте.

Вину обвиняемый не признал, сообщили в прокуратуре Республики Алтай. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...