Горно-алтайские выпускники пообщались с замминистра здравоохранения России
Фото: Совет Федерации РФ.

Горно-алтайские выпускники пообщались с замминистра здравоохранения России

27 января 2023 года, 12:55
14

Сенатор Владимир Полетаев провел первую в 2023 году встречу с 11-классниками в рамках наставничества. На встречу с выпускниками он пригласил заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Павла Пугачева и министра здравоохранения Республики Алтай Валерия Елыкомова.

«В ходе регулярного общения с ребятами мы обсудили, в какие университеты и на какие специальности они планируют поступать. Признаюсь, что для меня большая гордость видеть мотивацию и стремление молодого поколения к образованию в сфере медицины. Так, было определено, что одна из наиболее востребованных профессий среди молодежи – врач», — рассказал Владимир Полетаев.

Школьники задавали вопросы о перспективах отечественной медицины, цифровых технологиях, новых медицинских профессиях. Заместитель федерального министра отметил, что студенты, обучающиеся в профильных медицинских вузах России, показывают очень высокие результаты. «Профессия врача — это одна из самых благородных профессий, и я буду бесконечно горд и рад, если вы выберете для себя этот путь», — сказал Пугачев.

Региональному министру здравоохранения задали вопросы о поступлении, в том числе по целевым направлениям, а также подняли тему о специалистах, в которых нуждается регион.

«В нашей стране медицина развивается высокими темпами, поэтому те, кто выбрал для себя связать жизнь с врачебным делом, сделали верный и благородный шаг в перспективное будущее», — сказал Валерий Елыкомов.

Напомним, что Владимир Полетаев является наставником у выпускников 11-классов лицеев №1, №6 и Усть-Коксинской школы. По словам сенатора, следующая встреча, на которой специалисты из государственной корпорации Ростех расскажут выпускникам о цифровизации, состоится в феврале.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. С Годом педагога и наставника! Ребята учитесь хорошо! С такими гостями точно не завалишь экзамены!

  2. Какая прекрасная возможность для наших выпускников! Душа радуется видеть, что юное поколение стремится помогать людям и хотят стать врачами!!!
    Пообщаться лично с такими людьми конечно невероятная возможность. Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что поддерживает ребят на таком серьезном уровне!!

    • школьников в сизо если свозят вы же сами сразу вой поднимите на всю округу. прокуратура, полиция, и бог знает кого еще присобачите.

  3. Какой молодец наш сенатор, такие важные встречи для наших будущих выпускников школы, которые стоят на пороге выбора профессии своей жизни, с очень важными и значимыми людьми организована встреча, только бы наши ребята получив профессию возвращались бы домой, большая нехватка специалистов в здравоохоанении

  4. Пусть ещё расскажут о заработной плате медработников и что в министерстве делают, чтобы исправить ситуацию.

    • Очень говорящий ник! У вас всегда все плохо? Пожелали бы детям хорошей учёбы! Вас то в школе водили на такие встречи? Или школу так и не закончили?

  5. Это просто здорово наши дети достойны лучшего образования и такие наставники это просто супер

  6. Отличные и очень полезные встречи! Спасибо за заботу о наших детях! Дизлайки — пустолайки, фуууу!

  7. Александр, браво! Мне понравилось как вы двумя словами охарактеризовали » армию диванных критиков» -дизлайки -пустолайки!! Насколько нужно быть ограниченными, завистливыми (а может клиника у них?) чтоб ы у своих же детей формировать цинизм по отношению к людям, которые бескорыстно занимаются ребятами?! Отрадно, что этим вечным недорослям отвечают сами ребята, Кирилл, 1 Лицей, Аржан и часть родителей! Желаю выпускникам успешной сдачи экзаменов, выбрать свой правильный путь к будущей профессии!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...