Республика Алтай отправила военнослужащим очередной гуманитарный груз
Фото: «Единая Россия»

Республика Алтай отправила военнослужащим очередной гуманитарный груз

26 января 2023 года, 17:22
1

В Республике Алтай собран и отправлен третий гуманитарный груз для участников специальной военной операции.

26 января в Майме состоялся митинг в поддержку акций «Посылка солдату» и «Письмо солдату». В отправке груза принял участие председатель Госсобрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Артур Кохоев.

«Дорогие земляки, сегодня мы с вами присутствуем при очень хорошем, благом, добром деле. Сегодня мы отправляем очередную партию гуманитарного груза для наших земляков, для нашим мобилизованных, контрактников, добровольцев», — отметил он.

Кохоев добавил, что все, кто принимает участие в сборе посылок для бойцов, делают это по доброте своей души, по зову сердца, с пониманием необходимости поддержки наших солдат.

«Сбор идет практически во всех муниципальных образованиях, во всех селах. Кто-то вяжет и шьет теплые вещи, кто-то участвует в этом благом деле финансово… Я знаю, что ребята сопроводят этот груз, и он точно дойдет до наших земляков. Это очень важно! Я благодарю всех, кто принимал участие в сборе и отправке. Спасибо вам огромное! Победа будет за нами, сомнений в этом нет!» — подчеркнул он.

Также на митинге выступили заместитель военного комиссара Республики Алтай Александр Голованов, глава Майминского района Петр Громов, председатель правления Региональной общественной организации «Ветараны боевых действий», участник специальной военной операции Денис Казаков. Иерей Вадим Зебницкий освятил груз перед отправкой в зону СВО.

Большую помощь оказал Совет солдатских матерей региона. По словам члена организации Галины Мартыновой, для отправки собрано 112 больших коробок и 19 мешков с постельным бельем, одеждой, термобельем, сладостями. Отправлен генератор для полевого медицинского госпиталя.

«Мы желаем нашим ребятам скорейшей Победы и возвращения домой. Мы за них молимся и помогаем всеми силами», — отметила Галина Мартынова.

Напомним, одной из точек сбора посылок для бойцов является региональное отделение «Единой России». Сюда посылки для военнослужащих приносят со всех уголков республики. Собрано порядка 2 тыс. вязаных вещей, продукты питания, в том числе сладости, мед, алтайский сырчик «Курут». При содействии регионального отделения участникам СВО также отправят монгольские пояса и носки.

Депутаты партии включились в работу в качестве автоволонтеров. Они закупают и развозят материалы для изготовления теплых вещей, окопных свечей, маскировочных сетей.

Волонтерский штаб «ЕР» оказывает всестороннюю поддержку семьям военнослужащих в ежедневном режиме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...