В Горно-Алтайске оштрафовали родителей подростков, употреблявших алкоголь
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске оштрафовали родителей подростков, употреблявших алкоголь

27 января 2023 года, 11:19
3

На очередном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 31 персональное дело, в том числе 23 административных, в отношении несовершеннолетних и родителей. Решения о назначении наказания вынесены в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

В частности, три административных дела рассмотрены в отношении родителей, чьи дети в возрасте до шестнадцати лет употребляли спиртные напитки.

Два подростка пояснили, что отмечали день рождения, а бутылку со спиртосодержащим напитком нашли на улице. Еще одна девочка заявила, что употреблением спиртного снимала стресс.

Родителям детей назначены штрафы в размере 1 500 рублей, несовершеннолетние поставлены на профилактический учет, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. и при чем тут родители: за образование и воспитание несут ответственность государство. Ведь отобрали все права родителя на воспитание ребенка.. только ответственность оставили. А у детей обратно: права дали, а ответственности перед родителями, перед обществом и т.д. не упомянули….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...