«Отдала участок родной сестре»: главу поселения будут судить за махинации с землей
Фото: Envato Elements.

«Отдала участок родной сестре»: главу поселения будут судить за махинации с землей

26 января 2023 года, 11:33
6

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летней жительницы Чемальского района, которая обвиняется в совершении должностных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как сообщает СУСК, в августе 2021 года глава Чепошского сельского поселения, выходя за пределы своих полномочий, от имени администрации заключила со своей родной сестрой договор купли-продажи находящегося в распоряжении администрации земельного участка рыночной стоимостью свыше 4 млн рублей. Тем самым муниципальному образованию был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору.

В сообщении ведомства имя обвиняемой не названо, но известно, что речь идет о Лидии Прадед.

Добавим, что в прошлом году сельские депутаты отстранили Прадед от должности, однако в сентябре она вновь была с заметным преимуществом избрана главой поселения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. ♦️Пост разъяснение от Главы Чемальского районного Совета депутатов об отмене встречи с жителями по поводу туркластера «Каракольские озера».

    …Мне поступают сообщения о необходимости проведения встречи без представителей Дом.РФ в Чемальском районе.

    Напечатаю свое мнение-разъяснение.

    ❗️ВСТРЕЧУ БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДОМ.РФ и представителей исполнительной власти проводить -НЕ СТОИТ❗️

    Убедительная просьба читателям, сохранять здравый смысл.

    перенос встречи- это рабочая ситуация, представители Дом.РФ дали свои разъяснения почему переносят встречу, мотивы переноса носят организационный характер, объективные причины переноса.

    Любое мероприятие заранее оповещается.
    ФЗ 131 прописал процедуру всех форм волеизъявления. По каждой форме установлен порядок подготовки и проведения.

    Организатором встречи выступал Дом.РФ, не Совет Депутатов Чемальского района , и я , как председатель Совета депутатов не беру ответственность за данную встречу.

    Обращаюсь к жителям района с активной гражданской позицией, остановитесь! Будьте хладнокровны.

    Просьба сообщить , обзвонить заинтересованных лиц во встрече и сообщить о переносе.

  2. Вроде ранее писали про Ящемскую, что кто то из родственников получил участок под турбазу, или это было в начале 2000 и не считается? А почему тогда Шевченко посадили за взятку 5 млн., а теперь его сынок рвётся к власти в Чемальском районе?

  3. Так не только главы делают, простые сотрудники администрации районов, поселений. В Майме у всех были участки на берёзовой роще, начиная от зама Громова Полтавской и заканчивая секретарем.

  4. Ха ха что то нашего главу никто в Манжероке не проверяет, знает наверно где подмазать, сыночек получил три участочка два участка водоохранной зоне,а заместитель его сколько своим сыночком подсунула за 30 лет,

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...