Мужчину, который ударил сожительницу ножом, все-таки отправили в колонию
Фото: Igor Golovniov.

Мужчину, который ударил сожительницу ножом, все-таки отправили в колонию

27 января 2023 года, 12:16
2

В Республике Алтай вступил в законную силу приговор в отношении жителя Усть-Коксинского района, ударившего ножом сожительницу.

Районный суд вынес приговор сельчанину 14 ноября 2022 года. Он был осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) на три с половиной года условно с испытательным сроком три года.

Установлено, что мужчина в мае 2022 года в усадьбе в поселке Октябрьский Усть-Коксинского района ударил сожительницу ножом в живот. Женщина получила рану передней поверхности живота с повреждением печени.

Прокуратура посчитала наказание слишком мягким. На указанный приговор было внесено апелляционное представление.

Решением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай от 24 января 2023 года приговор изменен. Назначенное судом первой инстанции наказание сельчанин будет отбывать в колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Наших судей не понять, угроза жизни с применением холодного оружия, условка, кому-то за мелкую кражу-строгач

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...