Участникам спецоперации жители республики отправили 50 кг сала
Фото: Envato Elements.

Участникам спецоперации жители республики отправили 50 кг сала

26 января 2023 года, 16:12
3

26 января из Республики Алтай отправят гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в спецоперации. Отправка состоится от Центра культуры в Майме.

Как сообщает телеграм-канал «Кто, если не мы. Алтай04», среди собранных посылок есть особенная: «Кто-то принес 50 кг сала и заботливо упаковал, пометив, где «верх». Этот стратегический продукт очень пригодится нашим парням».

Так как хранить сало нужно в холоде, перед погрузкой волонтеры положили коробки в прохладное место.

Напомним, за сбор посылок для военнослужащих, укомплектование и координацию логистики отвечают военный комиссариат и общественная организация «Ветераны боевых действий».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Гуманитарная помощь ушла сегодня в 12.00. Провожали жители республики. Собрали много всего, что остро необходимо солдатам на передовой — оборудование, окопные свечи, продукты, сигареты, теплое белье, обувь…. Все сложено и упаковано с любовью. Приобретено на пожертвования жителей республики.
    Машины идут по конкретным адресам, там где все это очень ждут.
    Один знакомый мне как-то сказал: все это должно делать государство, государство должно обеспечить солдат всем необходимым. Понятно, что должно, но, увы, пока не справляется. И пока даже не видно, что экономика перестраивается (а она должна перестроиться, ибо другую сторону снабжает весь мир).
    Поэтому надо понимать, что каждая вложенная нами копейка, каждый час труда над свечами, маскхалатами и маскировочными сетями, каждая закупленная единица одежды может спасти жизнь или здоровье чьему-то отцу, сыну, мужу… Будем трудиться и молиться…

  2. Позор, что государство не может обеспечить своих солдат. Окопные свечи из консервных банок, Карл! Столько лет увеличивать расходы на оборону и не иметь практически ничего.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...