Актер драмтеатра Айдар Унатов получил общественную премию Чорос-Гуркина
Фото: Минкультуры Республики Алтай.

Актер драмтеатра Айдар Унатов получил общественную премию Чорос-Гуркина

25 января 2023 года, 18:04
1

В Республике Алтай вручена общественная премия имени Григория Чорос-Гуркина.

Церемония вручения 36-й общественной премии им. Чорос-Гуркина состоялась 25 января в кинотеатре «Голубой Алтай». Ее обладателем стал актер Национального драматического театра имени П. В. Кучияка Айдар Унатов.

Премию Унатову вручили председатель правления общественного фонда им. Чорос-Гуркина «Оносский клуб – Оностогы курее» Татьяна Туденева и главный редактор газеты «Алтайдыҥ Чолмоны» Светлана Триянова, сообщили в республиканском Минкультуры.

Добавим, премия присуждается ежегодно за достижения в области литературы и искусства, в спорте, социальной сфере, за вклад в развитие республики.

Напомним, в разные годы лауреатами общественной премии становились певцы Болот Байрышев, Эмиль и Радмила Теркишевы, Сарымай Урчимаев, журналисты Владимир Кыдыев и Алтайчы Санашкин, актеры Амаду Мамадаков, Шонкор Модоров, ансамбль «Алтай-Кай», художники Николай Чепоков, Аржан Ютеев, артист Аржан Товаров, композитор Александр Трифонов и другие известные и заслуженные люди Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...