В Республике Алтай расследовали дело о смертельном ДТП
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

В Республике Алтай расследовали дело о смертельном ДТП

25 января 2023 года, 17:33
0

Расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла женщина, серьезно пострадали двое детей и взрослый, завершено в Республике Алтай.

Фигурантом дела является 32-летний житель Кош-Агачского района. Он обвиняется по п. «а, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ. По версии следствия, вечером 14 ноября 2022 года в Кош-Агачском районе пьяный мужчина, не имеющий водительских прав, вез в легковом автомобиле «Лада Калина» свою сожительницу и двоих ее детей. Двигаясь из села Ортолык в сторону Кош-Агача, на 878-м км Чуйского тракта он нарушил скоростной режим и не справился с управлением. В результате «Лада» столкнулась со встречным  автомобилем УАЗ-220694-04.

37-летняя женщина скончалась на месте происшествия от тяжелых травм головы, грудной клетки и живота. 12-летние мальчик и девочка, а также водитель и двое пассажиров УАЗа были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, дети и один из пассажиров УАЗа получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...