13 горожан лишились водительских прав: прокуратура обнаружила у них противопоказания к вождению

13 горожан лишились водительских прав: прокуратура обнаружила у них противопоказания к вождению

25 января 2023 года, 14:08
1

Прокуратура Горно-Алтайска в 2022 году в рамках надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения выявила водителей, имеющих противопоказания к деятельности по управлению транспортными средствами.

Как поясняется в сообщении прокуратуры Республики Алтай, в соответствии с действующим законодательством до управления транспортными средствами не допускаются лица, страдающие психическими расстройствами и расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, с пагубными последствиями.

Управление транспортными средствами такими водителями не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и может повлечь причинение вреда. В связи с этим прокуратура города подала иски к указанным лицам с требованием о прекращении действия права водительского удостоверения по состоянию здоровья и возложении обязанности возвратить водительское удостоверение в Управление ГИБДД МВД по Республике Алтай.

По результатам рассмотрения 13 административных исков Горно-Алтайский городской суд признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил иски.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Надо лишить прав водителей всяких министерских и прочих крузаков которые гоняют как психи не нормальные!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...