В Горно-Алтайске создано 16 ТОСов
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

В Горно-Алтайске создано 16 ТОСов

25 января 2023 года, 11:02
3

24 января в Горно-Алтайске обсуждались планы по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) на 2023 год. Как сообщила в своем телеграм-канале мэр Ольга Сафронова, на сегодняшний день в городе создано уже 16 ТОСов.

По ее словам, запланирована работа Координационного совета как площадки для диалога. Он уже создан, первое заседание пройдет в феврале.

В этом году будут проведены Дни соседей и фестиваль дворовых игр «ТОСовка». «Мероприятия массово прошли в 2022 году благодаря проекту Ассоциации ТОС РА.  Звучало множество положительных отзывов горожан с желанием повторить этот опыт», — отметила Сафронова.

В-третьих, в Горно-Алтайске продолжат выстраивать систему стимулирования работы органов ТОС. Объединения смогут побороться за звание лучшего, а также принять участие в конкурсе на лучшую улицу. Будет предусмотрена и грантовая поддержка.

Кроме того, горожан познакомят с председателями и деятельностью ТОСов.

Добавим, самым большим ТОСом города является «Гардинка». Он создан меньше месяца назад.

«Территориальное общественное самоуправление — реальный механизм изменения жизни в микрорайонах к лучшему», — подытожила мэр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...