Из Республики Алтай в зону спецоперации отправят передвижную баню
Фото: Телеграм-канал «Кто, если не мы. Алтай04»

Из Республики Алтай в зону спецоперации отправят передвижную баню

24 января 2023 года, 17:56
24

Передвижную баню отравят в зону проведения спецоперации из Республики Алтай.

Баня из сибирской сосны спроектирована под размер прицепа на КАМАЗ (2.30 на 4.50). В комплекте – утеплитель, печь, полки, отделочные материалы. Отправка будет производиться в разобранном виде, чтобы военнослужащие могли собрать ее как конструктор.

Как сообщает телеграм-канал «Кто, если не мы. Алтай04», строительство инициировал предприниматель, ветеран боевых действий Артем Кыпчаков. Поддержку оказали военкомат и общественная организация «Ветераны боевых действий».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. Сколько же будет стоить эта баня вместе с доставкой? Очередной пиар? И сколько бойцов смогут в ней помыться?

  2. В настоящее время на Угледарском направлении наблюдается активизация российских вооруженных сил. ВС РФ перешли в наступление, пишет в своем Telegram-канале командир бригады «Восток» Александр Ходаковский.
    Как отмечает комбриг, вышестоящее командование учло предыдущий опыт боев в Донбассе. Брать населенный пункт в лоб нецелесообразно, поэтому поставлена цель по охвату Угледара.

    Нашим войскам дан жёсткий приказ — на запад, — приказ исполняется. На ряде участков оборона противника продавлена

    — пишет Ходаковский.

    • Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Judging Freedom заявил, что представители Соединенных Штатов Америки прекрасно понимают близость поражения Украины.

      • Назначение Валерия Герасимова командующим Объединенной группировкой войск в зоне СВО свидетельствует о том, что РФ готовится расширить специальную операцию до полномасштабных военных действий. Об этом заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

        По его словам, РФ завершит демилитаризацию и денацификацию Украины в 2023 году.

        Когда Россия завершит нынешнюю военную кампанию, я думаю, украинская армия будет физически уничтожена. К сожалению, это означает, что десятки, если не сотни тысяч украинских солдат погибнут. Это будет бойня, но таков был выбор Украины

        – отметил Скотт Риттер.

        Бывший американский морпех уверен, что Россия проведет целенаправленную стратегическую воздушную кампанию, целью которой будет уничтожение сил противника до такой степени, что не останется жизнеспособного функционирующего государства.

        По мнению Скотта Риттера, это приведет к окончательному краху режима Зеленского и позволит новому правительству прийти к власти и подписать капитуляцию. Бывший разведчик считает, что для проведения следующего этапа специальной военной операции опыт Валерия Герасимова окажется поистине бесценным. Он сможет внести решающий вклад в повышение эффективности принятия решений и координации действий российских войск в зоне боевых действий, а также их снабжения.

        Скотт Риттер уверен, что решающее наступление российской армии начнется в ближайшее время.

  3. Только бани им там не хватало. Сбора консервных банок и остатков воска для создания окопных свечей оказалось недостаточно. Какие ещё кринжовые предложения будут?

    • «Какие ещё кринжовые предложения будут?»
      Предлагаю — отправить бойцам тебя, в качестве специальной гуманитарной помощи.
      Назначат тебя дежурной, будешь баньку топить.

    • Предложения будут: помощь воюющим там нашим солдатам, чем можно — окопными свечами, пошивом маскхалатов, плетением маскировочных сетей, сбором теплых вещей…
      Да, я сильно не понимаю, почему за ГОД военной операции промышленность не развернулась в сторону помощи фронту, почему окопные свечи льют по домам «на коленках», почему новости страны (даже те же НГА), если убрать единичные, вполне себе мирные — празднуем, поем, пляшем, отдыхаем. Но пока нет ответов на эти вопросы, нам остается делать, то что можем, и будь, что будет (с).

      • А кто заставлял наших солдат нападать на чужое государство? Путин из-за своих личных обид. И теперь надо в этом помогать. Современное оружие, грамотное руководство, или хотя бы четкая цель всего этого мероприятия — нет, не слышали, зато баня — самое то.

  4. Помывка личного состава боевых частей вооружённых сил страны это
    Один из видов тылового обеспечения войск,
    Все по уставам, они бывают:
    — боевого обеспечения (разведка, связь, инженерное и пр.),
    — технического (ремонт техники и вооружения, и пр.),
    — тылового (питание, снабжение обмундированием и пр.).
    Боевые действия ведутся, по боевым уставам родов войск. Так для понимания всех, как воюют бойцы.

    Баня, как сказала герой фильма «А зори здесь тихие»,
    В солдатской жизни первое удовольствие…

    С учётом удаленности коммуникаций
    Наличие своей, подвижной бани это здоровье и чистота в теле наших земляков. С маскировкой только, аккуратно топить её.

    Кто и как воспитан, обучен это особенности каждого комментатора. Плюсом вражеская пропаганда против всего доброго, что делают для воюющих земляков на малой Родине.

    Помочь своим это дело Святое, Кыпчаков делает от души, как ещё много добрых людей.
    Меркит, к примеру, много мяса передавал в Новосибирск мобилизованных, помогал с питанием, верхние районы много всего отправили в учебный центр, и писали не раз об этом.
    Помогают все районы без исключения.

    Что касается свечей, банок, воска так в поле, в блин даже, в укрытии ночью света нет, электричество далеко или повреждено, бензо- дизельэлектрогенератор не включить — правила маскировки нарушить нельзя, вот и облегчает ночной быт бабушкина самодельная свеча.
    и, да,
    Дроны, коптеры засекут — и все хана, прилетит припас и амба… Много случаев, весь коллективный запад со своими новейшим технологиями теперь там, воюет против Русского мира.

    Согласен и давно с тем, что пора кое-кого пригласить в праворганы для проверки на шпионство?
    Откуда появляются в Сибири пособники фашизма, современного, в украинском варианте?

    • Забыл написать
      Старлинк илона маска, его система это все передовые научные разработки,
      Тоже против наших воюет на Украине.
      эта самая группировка космических спутников, укропам скидывает всю развединформацию…

      • Зв правду пишет — «весь коллективный запад со своими новейшим технологиями теперь там, воюет против Русского мира.» А где наши новейшие технологии? Огарки свечей и баня (2.30 на 4.50).

        • Наши новейшие технологии сейчас стоят на дежурстве в Тихом океане в виде подводных беспилотников «Посейдон» у побережья США и фрегат «Адмирал Горшков» в 1000 километрах, в Атлантическом, где-то в районе Бермудских островов.

      • Группировка спутников Starlink не разведывательная, коммуникационная, обеспечивает Интернет ВФУ, который конечно же используется в разведывательных целях.
        То есть система двойного назначения, может использоваться как обычными пользователями, так и военными.
        Всего спутников Starlink на текущий момент 3715 штук, над территорией Украины проходит до 1300 спутников.
        Обеспечивают поток узким лучом «точка-точка», существующие средства РЭБ перехватить или заглушить этот поток не могут.
        Вывести из строя спутники Starlink можно, но в этом случае накроются ВСЕ спутники на орбите, и коммуникационные, и военные, и наши, и дружеские и вражеские.
        Противоспутниковые ракеты есть как у США, так и у нас, но пока никто их не применяет, «ослепнут» все.
        Наши военные пошли другим путем — используют недавно разработанные установки, которые засекают работающие терминалы Starlink и по координатам летят «подарки». Так что Starlink не панацея, хоть и доставляет немало проблем.
        Илон Маск попытался отмежеваться от этого дерьма, «перекрыть кислород» за неуплату, но его показательно «отшлёпали по жопе» самые демократичные власти в самой демократичной стране.
        Один из примеров использования Интернет на Украине в военных целях: на здании висит камера видеонаблюдения подключенная к Сети, геолокация её известна, засекли движение военной техники и бойцов — наносится удар РСЗО по координатам.

  5. А в первые дни, месяцы и годы
    Великой Отечественной войны тоже вся военная махина западной Европы воевала против СССР, забыли?
    Рановато.
    Штык простого российского солдата побеждает давно, это аксиома поля боя в любом веке, 18м,19м, 20м.
    И в 21м веке штык заменит ракета
    Булава
    Ангара
    Кинжал.
    Продолжать?
    Мы победим фашистов, всех кто убивал Донбасс и Луганщину. Потому как
    Правда за нами.

    Со злопыхателями и предателями
    Родина ещё разберётся,
    Надо только дождаться
    Победы

    • Странно, всё таки видеть так много дизлайков на лично мои слова о необходимости помогать нашим бойцам, воюющим в 21м веке с фашистскими укропами?

      12 дизлайков это 12 человек, которые где-то рядом живут, ходят, возможно работают рядом?

      А если завтра все обострится — они будут что с нами делать, с теми кто против западной гегемонии выступил, защищает Русский мир на украине?

      Не знаю, как вы отнесетесь к моим словам —
      но этих затаившихся придыхателей укрофашистов — нужно выявлять, и гнать со службы, любой — муниципальной, государственной, включая их профильные предприятия и организации.
      лишать их места работы, пусть валят в гейевропу.

      Вот сколько фашистов оставил после себя в ГАГУ
      недельский, обьявившийся во франции или где-то там на западе?

  6. Не могут жители Республики Алтай ставить дизлайки под этими сообщениями. Скорее всего тут какие то технологии интернетовские замешаны. Админу нужно разобраться и статистику предоставить. (если это в рамках закона конечно).

    • согласен — не могут жители ставить дизлайки —
      а кто их ставит все-таки?

      ай-пи-адреса или аккаунты конечных пользователей НГА есть у админа, предполагаю.
      в рамках закона об ОРД админ может представить инфу в аправорганы, если запросят…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...