Горожанин после попойки обокрал приютившего его мужчину

Горожанин после попойки обокрал приютившего его мужчину

24 января 2023 года, 15:08
1

Житель Горно-Алтайска осужден за кражу. Приговор по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ вынес городской суд.

Установлено, что в июле 2022 года мужчина попросился переночевать у малознакомого горожанина. После совместного распития спиртного фигурант обокрал приютившего его собутыльника. Они похитил телефон и банковскую карту, а затем скрылся.

Через пять дней он вновь решил совершить преступление и похитил стоявший в подъезде многоквартирного дома трехколесный велосипед. Ущерб, причиненный владельцу, составил 8,8 тыс. рублей.

Велосипед хозяину вернули, мужчина признался в совершенных преступлениях, написал явку с повинной и дал признательные показания, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Суд учел позицию гособвинителя, личность виновного и назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Также удовлетворен иск хозяйки велосипеда о взыскании ущерба в размере 8,8 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Я ни рена не понял. Велосипед хозяину вернули, а также удовлетворен иск хозяйки велосипеда о взыскании ущерба в размере 8,8 тыс. рублей. Это как? Что за дичь?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...