«Робот-психолог» и проект курорта: в сельскую школу приехал «Кванториум»
Фото: Минобразования Республики Алтай.

«Робот-психолог» и проект курорта: в сельскую школу приехал «Кванториум»

24 января 2023 года, 16:12
0

На базе Усть-Коксинской школы прошли очные занятия мобильного технопарка «Кванториум».

Как подчеркнула заведующая мобильным технопарком Наталья Лутцева, с начала учебного года «Кванториум» посетил все районы республики. Работа в Усть-Коксинском районе проводилась с 16 по 20 января.

«На занятиях с детьми мы продолжаем начатые проекты. Одним из них является архитектурный проект «Горнолыжный курорт Манжерок», – отметила Лутцева.

Дети создают 3D-модель и макет курорта, конструкционной особенностью которого будет проходящая сквозь здание канатная дорога. Также школьники продолжают развивать проект «Робот психолог». Он будет рассказывать веселые истории, если «увидит», что человек грустит.

На практических занятиях промышленного дизайна и робототехники учащиеся освоили работу на графических планшетах. С их помощью они разработали эскизы дома своей мечты. Также дети работали с конструктором Arduino Uno, изучали программирование простых движений сервопривода, типы обратных связей в приводе, сообщили в республиканском Минобрнауки.

На занятиях по виртуальной реальности ребята изучали игры дополнительной реальности, учились работать с набором инструментов для разработки игр и VR/AR приложений.

На занятиях по направлению «Аэро технологии» школьники узнали, из чего состоят модели, какие бывают способы моделирования, научились строить 3D-модели внутренних помещений, накладывать фототекстуры.

С 23 января «Кванториум» будет находиться в Улаганском районе.

Напомним, мобильный технопарк «Кванториум» работает с 2020 года по нацпроекту «Образование».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...