Помощь военнослужащим вновь объединила жителей Республики Алтай
Фото: «Единая Россия».

Помощь военнослужащим вновь объединила жителей Республики Алтай

23 января 2023 года, 14:22
7

Жители Республики Алтай продолжают оказывать помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

В том числе посылки привозят в региональное отделение «Единой России». Как сообщили в реготделении, 88-летняя жительница Горно-Алтайска Дьанайлып Сомоева с ноября связала 75 пар мужских носков. Супруги Лидия и Иван Охрины из республиканской столицы оказали военнослужащим финансовую помощь.

В рамках акции «Тепло солдату» пожилые жительницы Горно-Алтайска изготовили и приобрели теплые вещи. Они принесли их в общественную приемную партии. А работники региональной общественной приемной вложили в коробку с вещами сладости.

Большую партию посылок с теплыми вещами (носками, манишками, балаклавами, перчатками, поясами, шапками) привезли из Чойского района. В сборе помощи принял участие Центр общения старшего поколения. Ученики Чойской школы написали солдатам письма.

К воинам-землякам обратилась председатель Совета ветеранов из Паспаула Мария Сабаева. Она рассказала, что в Паспауле около 60 рукодельниц, дети, коллективы школ и другие включились в подготовку и сбор посылок для бойцов.

«Ребята, мы вас любим! Мы желаем, чтобы вы все вернулись живыми и здоровыми домой! Эти носки, варежки, пояса сделаны от чистого сердца. Хотела вас попросить, ребята, чтобы вы слушали свой внутренний голос, чтобы вы берегли себя! Мы вас ждем!» — сказала Сабаева.

Также жители Чойского района передали военнослужащим мед и конфеты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Во всех сёлах собирают, Улаган и часть Кош-Агачского района вообще самостоятельно фуру отправляют, без пиара и Едросни, ещё шерстю и пухом обеспечивают чойских мастеров…

  2. Говорят, что в зоне СВО не хватка автомобилей для передвижения военных, единая Россия отправьте несколько легковых автомобилей. Или продайте парк лексусов, а на эти деньги ребята сами купят несколько автомобилей.
    ЭТО ВОПРОС СЕРЕЗНЫЙ.

  3. Вы вообще похоже читать тут все не умеете, ЕР это дополнительный пункт сбора. Туда несут посылке те, кто до Маймы самостоятельно довезти не может. И что то я в соцсетях не очень то и наблюдаю, чтобы кто то ещё писал про такое, только и умеете, что всё хорошее желчью поливать. Спасибо, что появилась группа в телеге Кто, если не мы. Алтай04 где тоже есть информация по проходящему сбору гумпомощи. Всем жителям нашей Республики низкий поклон за их бескорыстный труд и помощь.

  4. С отменой в стране однопартийной системы в начале 90х, созданием к 20м годам 21 века именно много партийной системы
    Действительно
    Не стоит выделять только одну партию.
    И только по этому поводу
    Все возмущения.

    На войне как на войне,
    Там все воюют за Россию, за Родину.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...