Подросток украл 14,5 тысяч с карты младшей сестры, его отправляют под суд

Подросток украл 14,5 тысяч с карты младшей сестры, его отправляют под суд

23 января 2023 года, 10:41
0

18-летний житель Маймы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета). Отметим, что на момент совершения преступления обвиняемый был несовершеннолетним.

Установлено, что кражу молодой человек совершил в середине октября 2022 года. В это время он вместе с младшей сестрой жил у бабушки, которая оформила опеку над детьми. Обвиняемый с помощью установленного в телефоне мобильного приложения перевел 14 500 рублей с банковского счета сестры на банковскую карту бабушки и затем себе.

Похищенные деньги молодой человек потратил.

В ходе предварительного расследования обвиняемый возместил в полном объеме ущерб, причиненный преступлением. Информацию о совершенном преступлении с требованием о принятии дополнительных мер к проведению профилактической работы следователи направили в органы системы профилактики района, а также в адрес руководства колледжа, где учится молодой человек, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...