Мужчина ослеп на один глаз после удара топором
Фото: Агрегатор новостей PW.

Мужчина ослеп на один глаз после удара топором

23 января 2023 года, 16:23
0

В Турочаке мужчина 1990 года рождения осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ). Приговор вынес Турочакский районный суд.

Инцидент произошел в металлическом вагончике недалеко от села Бийка. Установлено, что в ночь с 7 на 8 февраля 2022 года мужчина спровоцировал конфликт с потерпевшим. Началась драка. В какой-то момент осужденный взял топор и обухом ударил потерпевшего по голове. В результате последний полностью ослеп на один глаз.

В судебном заседании сельчанин признал вину частично. Он заявил, что хотел ударить потерпевшего по руке, лежавшей на столе. Однако последний в момент нанесения удара якобы наклонил голову в сторону своей руки, поэтому удар пришелся по голове.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, гособвинитель представил доказательства того, что удар по голове был умышленным и целенаправленным. Суд признал сельчанина виновным и назначил ему наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...