Ребенок и подросток пострадали от укусов собак за неделю

Ребенок и подросток пострадали от укусов собак за неделю

21 января 2023 года, 13:03
12

За неделю с 14 по 20 января в Республике Алтай от укусов животных пострадали десять человек, в том числе ребенок.

Бродячие собаки покусали ребенка в Горно-Алтайске и 16-летнего подростка в Усть-Коксинском районе. Также пострадали взрослые в Горно-Алтайске, Усть-Коксинском, Турочакском, Майминском районах. В Онгудайском и Майминском районах двоих взрослых покусали домашние собаки.

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, в регионе до сих пор не решен вопрос отлова безнадзорных собак. При этом в Горно-Алтайске и Майминском районе ситуация более стабильна. В столице республики за неделю отловлено 25 собак, в Майминском районе – 13. В остальных районах работа не проводится. В муниципалитетах также не решены вопросы строительства выгулочных площадок для собак.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Эту проблему ни когда не решат, с нашими законодательством без полезно, плюс чины только умеют совещаться, куда не зайти одни совещания и планерки, а толку ноль. У них работа такая совещаться и совещаться….

  2. Если общественность потребует от главы региона решить этот вопрос, он его решит. Ему скоро на выборы идти.
    А остальным главам наплевать. Их народ не избирает..

  3. Травить по тихому остаётся, нашему государству лучше кому то непонятные рабочие места создать и откаты получить. Я лично за своё чадо переживаю когда на улице бегают толпы собак. А чип что даёт?.

  4. Одна машина, два работника с усыпляющими дротиками и через месяц не будет проблем с собаками. А любители отпускать свою псину призадумаются.

  5. наверное ждут когда что то случиться!? я уже писал на ул строителей еле отбил ребенка от бездомных собак ! ау сафронова вы нас слышите !7!?

  6. А есть и гуманный способ!!!! Построить приют! Далеко не бедная Республика!!!! И законы ввести, наказание, штрафы к недобросовестным хозяевам, чтоб не подкидывали щенят к разным заведениям, а стерилизовали своих домашних животных. А потом из щенят вырастает куча беспризорных голодных собак! Бедные волонтеры и добрые люди потом разбирают на передержки , а затем пристраивают их!!!

  7. Сегодня 23.01.2023г. примерно 07.20 на остановке «Малиновка» бегала и лаяла свора собак, 10-12шт. Дети идут в школу, на остановку на автобус, потом назад!!!! Чего ждут власти, когда из по России 24 покажут в программе Дежурная часть?

  8. Почему в этой новости нет упоминания «заслуг» «ЕР»? Ведь последние 5 лет+ у власти (исполнительной, законодательной) именно эта партия.
    Если достижения Республики на счету только их (вспомните недавнюю здесь публикацию о детском садике, где в 8 абзацах 6 упоминаний «ЕР»), то и недостатки принимайте на свой счет и ответственно устраняйте! Сколько людей (или кто из людей) должны пострадать?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...