Убийца лошади в Усть-Коксинском районе возместил ущерб хозяину животного

Убийца лошади в Усть-Коксинском районе возместил ущерб хозяину животного

20 января 2023 года, 16:14
1

Прокуратура Усть-Коксинского района 18 января утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который сбил лошадь, застрелил ее и забрал тушу на мясо.

Уголовное дело направлено в суд. Сельчанин обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение боеприпасов).

Установлено, что летом 2022 года мужчина около автомобильного моста через реку Катунь рядом с селом Мульта приобрел 24 винтовочных патрона. Он хранил их дома в шкафу. Позже патроны изъяли сотрудники полиции.

Поздно вечером 3 ноября 2022 года автомобиль под управлением сельчанина на дороге «Подъезд Талда – Тюнгур» (природный парк «Белуха») сбил лошадь. Животное ушло с дороги. Мужчина достал из машины огнестрельное оружие, застрелил кобылу, разделал тушу и забрал мясо.

Ущерб от преступления, составивший 40 тыс. рублей, возмещен потерпевшему в ходе расследования уголовного дела. Об этом сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Не совсем понял из статьи: возле моста приобрел 24 патрона. То есть ранше бабки семечки продавали стаканами, а теперь патроны? Или ему на сдачу дали за проезд по мосту, или там просто лавка стоит и патронами любого калибра торгует? А мужик встречный иск на хозяина лошади не подал за порчу имущества, что лошадь находилась на проезжей части? Тысяч на 100-150? А надо бы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...