Конкурс авторских стихов «Наши Zащитники» прошел в Республике Алтай
Фото: «Единая Россия».

Конкурс авторских стихов «Наши Zащитники» прошел в Республике Алтай

20 января 2023 года, 17:27
2

В Горно-Алтайском педагогическом колледже 19 января прошло итоговое мероприятие в рамках конкурса авторских стихов «Наши Zащитники».

Студенты педколледжа познакомили собравшихся с конкурсными работами, присланными со всех уголков республики. Стихи о наших военнослужащих направили и жители новых регионов России – Донецкой и Луганской Народных Республик.

Конкурс стартовал в начале декабря 2022 года. Всего поступило более 20 работ.

С приветственным словом к участникам обратился депутат Госсобрания, координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Петр Попошев.

«Наша общая работа сегодня направлена именно на сохранение исторической памяти. В странах Европы пытаются переписать историю, принизить роль и значение наших победителей, стереть память о великом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. И наша с вами задача – защитить ту славу, которую нам подарили наши победители», — отметил парламентарий.

По его словам, сейчас наша обязанность – говорить правду об исторических событиях, к которым относится и спецоперация.

К присутствующим обратилась директор Горно-Алтайского педагогического колледжа, член регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Облецова.

«Человек не может быть без Родины. У нас она одна-единственная. И как бы ни пропагандировали лучшую жизнь на Западе, какие бы не рассказывали привлекательные истории, помните, что человек может быть счастлив только там, где он родился. Любите горячо свою Родину!» — отметила она.

Одна из участниц конкурса – жительница Алферово Раиса Дорохова – прочла поэтические строчки о братьях Любимовых из Чебоксар, отправившихся добровольцами на СВО.

«Я хочу пожелать молодым людям, чтобы они защищали свою Родину. Ведь это наша русская земля! Не надо сторониться и думать, что на передовую должен идти кто-то другой. Нужно брать пример с братьев Любимовых! Проявлять ответственность, патриотизм и мужество в этот нелегкий час!» — сказала она.

Финальным аккордом мероприятия стала песня «Встанем» в исполнении солиста Государственного оркестра Республики Алтай Владимира Попошева.

Добавим, в состав жюри, помимо Петра Попошева и Ольги Облецовой, вошли главный редактор детского журнала «Солоны», заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России Кулер Тепуков; член Союза писателей и Союза журналистов России, поэтесса, преподаватель педколледжа Алена Санаа. Организатором мероприятия стало региональное отделение «Единой России».

По итогам конкурса первое место присуждено Роберту Самигуллину из Усть-Коксинского района и Раисе Дороховой из Алферово. Второе место заняла Лиана Чокова (Ташанта). Третье место – у Снежаны Термишевой (Мухор- Тархата) и Эльвиры Велиляевой (Горно-Алтайск). Победителями в специальной номинации «Патриотическая лирика» стали Айсура Сурбашева (Горно-Алтайск) и Алексей Екимов (Турочак).

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «По его словам, сейчас наша обязанность – говорить правду об исторических событиях, к которым относится и спецоперация»

    Так сказал бы уже и отъехал лет на 10. За правду сейчас плюс-минус дают.
    Клоуны.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...