В Республике Алтай планируют восстановить более 3 тыс. га леса
Фото: Аткыр Касенов.

В Республике Алтай планируют восстановить более 3 тыс. га леса

24 января 2023 года, 16:45
4

В 2023 году в рамках нацпроекта «Экология» в Республике Алтай планируют восстановить более 3 тыс. га леса. Это на 60% больше, чем в прошлом году.

Как сообщили в республиканском Минприроды, на эти цели из федерального бюджета предусмотрено финансирование в размере 700 тыс. рублей.

Под искусственное лесовосстановление отводится более 500 га, под естественное – 2,4 тыс. га. Комбинированное лесовосстановление проведут на площади 20 га.

В министерстве напомнили, что восстановление лесов – одно из 11 направлений национального проекта «Экология». К 2024 году показатель по обеспечению баланса выбытия и воспроизводства лесов должен достичь 100%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. в Пыжинском лестничестве ранее посаженные кедерки уже несколько лет
    никто не обрабатывает.. они уже заросли кустарниками..это сколько же денег и труда лесников выброшено на ветер..одно очковтирательство от ваших мероприятиях..

  2. Чтобы лес восстановить,надо 25 лет,а не год. За один год можно деньги в землю закопать и отрапортовать,что всё сделано. Нет,не так, можно украсть несколько миллионов и отчитаться,что все сделано.

    • Наверно и 25 не хватит лет для восстановления. Это только нужно 25 лет ухаживать если говорить о кедре . Сосна и пихта быстрее восстанавливается.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...