В Кош-Агаче родителям Арчына Табылгинова, который погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине, вручили Орден Мужества, которым их сын был посмертно награжден за отвагу и самоотверженность, беззаветное служение Родине и своему народу.

«Горько осознавать, что наш герой получает награду посмертно. Арчын служил в войсках радиационной, химической и биологической защиты, был помощником гранатометчика. Понимаю, что никакая награда не успокоит материнское сердце и не осушит слезы родных и близких. Не передать словами всю боль и горечь близких от утраты родного человека. Мы всегда будем помнить Арчына как батыра нашей Чуйской степи, воина, беззаветно и с честью исполнившего свой гражданский долг, защищавшего национальную безопасность Родины», — говорит глава района Серикжан Кыдырбаев.

«Глубокую признательность выражаю родителям героя. Вы воспитали настоящего патриота. Низкий вам поклон и безмерная благодарность», — добавил он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...