Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий обсудили в Горно-Алтайске
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий обсудили в Горно-Алтайске

19 января 2023 года, 14:04
3

В мэрии Горно-Алтайска 17 января прошло собрание граждан и организаций, на котором обсудили дизайн-проекты и перечень мероприятий по благоустройству общественных территорий в 2023 году.

По данным горадминистрации, речь идет о трех пространствах: спортивной детской площадке в микрорайоне Байат (пер. Звонкий, 1); спортплощадке в районе многоквартирного дома по проспекту Коммунистическому, 162; территории вдоль реки Каяс в районе улицы П. Сухова, 2.

Предварительно дизайн-проекты разместили в открытом доступе. Любой горожанин мог с ними ознакомиться, направить свои идеи, предложения и замечания. Всего поступило семь предложений.

В общественных обсуждениях приняли участие проектировщики, сотрудники администрации, депутаты, неравнодушные жители и инициативные группы, предложившие указанные территории для благоустройства. Проектные организации представили откорректированную концепцию и ответили на вопросы собравшихся.

Как сообщили в реготделении «Единой России», на создание безопасных и комфортных условий в населенных пунктах направлены партийный проект «Городская среда» и народная программа «ЕР». В народную программу включено обязательство активнее вовлекать граждан в решение вопросов местного значения, используя процедуру электронных публичных слушаний, а также уделять особое внимание благоустройству дворов.

По словам спикера горсовета, секретаря Горно-Алтайского отделения «Единой России» Юрия Нечаева, в основе программы «Формирование комфортной городской среды» лежит партийный проект «Городская среда».

«С 2017 года в столице Республики Алтай преобразилось более 20 общественных территорий. Серьезная работа ведется в рамках подготовленной нами пятилетней программы развития города «Уютный Горно-Алтайск». Общественное голосование за объекты благоустройства – 2023 организовано на платформе «Единой России» и Минстроя РФ», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...