В Теньге глава поселения помог своему заму с жильем и получил за это условный срок

В Теньге глава поселения помог своему заму с жильем и получил за это условный срок

19 января 2023 года, 10:29
1

Бывший глава Теньгинского сельского поселения Онгудайского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорен к условному сроку, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года обвиняемый, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, подписал документы по отчуждению муниципальной квартиры, предназначенной для временного проживания специалистов. Как отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры, квартира была передана его заместителю безвозмездно, в связи с чем муниципалитету был причинен ущерб на сумму 402 тысячи рублей. Более того, заместительница главы не имела права на получение жилья, поскольку не была малоимущей и не была признана нуждающейся в предоставлении жилья. В ходе предварительного следствия имущество было возвращено муниципалитету.

Несмотря на то, что обвиняемый не признал свою вину, следствие собрало достаточную доказательственную базу, а благодаря расследованию уголовного дела был реализован принцип неотвратимости наказания за совершение должностным лицом преступления, добавляет СУСК.

Суд признал бывшего чиновника виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью в органах государственной власти, государственных учреждениях и органах местного самоуправления связанной с осуществлением организационно-распорядительной, административно-хозяйственной функцией сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. В Купчегене Мандаева осудили за зем.участок, условный. Бабаева за недвижимость. В Теньге за недвижимость. Скорее всего это период реформ и бардака в этой сфере. Все ринулись оформлять докумегты на дома, участки… земельные паи… Люди до сих пор участки выправляют и не могут. Так и с жильем, сколько лет жили, администрация им передала жилье. А порядки тогда меняли, уточняли, вносили изменения… каждые полгода, бардак хороший был. Не их это вина, так везде творилось. Просто кто то типа Мунатова мстит и копает под определенных людей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...