В этапе Кубка России, который пройдет на курорте «Манжерок» в Республике Алтай, примут участие спортсмены из 22 регионов России. Соревнования по горнолыжному спорту пройдут с 26 января по 1 февраля. В этом году состязания вышли на международный уровень.

Старты пройдут в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант». Вместе со спортсменами из России в соревнованиях примут участие спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Ирана, Сербии и Аргентины.

«Манжерок» становится постоянным местом проведения этапа Кубка России наряду с другими ведущими горнолыжными курортами страны. Уверен, этап Кубка России на нашем курорте – это альтернатива международным соревнованиям.  Для этого у нас есть все — сертифицированные трассы, соответствующие всем мировым стандартам», — отметил генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Для соревнований будет предоставлена трасса «Катунь» длиной в 2 километра с перепадом высот в 900 метров. По словам организаторов Федерации по горным лыжам России, трасса соответствует всем стандартам проведения состязаний такого уровня.

Все участники соревнований — спортсмены профессионального уровня подготовки. Общее количество задействованных в проведении соревнований составляет около 250 человек.

Старт первого заезда состоится 27 января в 10:30, официальное открытие соревнований пройдет 28 января в 18:00 часов.

16+

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...