Олег Хорохордин вручил награды военнослужащим, отличившимся на спецоперации
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин вручил награды военнослужащим, отличившимся на спецоперации

18 января 2023 года, 21:40
21

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 18 января вручил государственные награды сотрудникам и военнослужащим регионального управления Росгвардии, отличившимся в ходе спецоперации.

Как сообщил руководитель региона в своем телеграм-канале, бойцы награждены медалями «За отвагу», Суворова, Жукова, Луки Крымского, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

«В Росгвардии служат мужественные, профессионально подготовленные люди, которые с честью и достоинством выполняют поставленные задачи в самых сложных, порой даже экстремальных условиях», — подчеркнул Олег Хорохордин. Он добавил, что в ходе спецоперации наши бойцы подтвердили высочайшие профессиональные и личные качества.

«Благодарю за верную службу Отечеству всех без исключения бойцов из Республики Алтай! Вас искренне поддерживают не только родные и близкие, но и жители нашего региона!» — добавил Хорохордин.

Он пожелал бойцам победы и успехов в нелегком труде по защите интересов нашей страны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Мне интересно когда наш Глава научиться поздравлять и выступать без бумажки? Бердников очень четко это делал! Смотрю и и вся его команда по бумажке выступают! Стыдно, даже дети замечают.

    • Игорь, Как может и считает нужным так и выступает. Горбачев без бумажки выступал все были в восторге, результат все профукал и развалил страну, и СВО это следствие развала СССР.

  2. Поздравляю наших ребят с заслуженными наградами.

    Хорошее предложение сделал Володин.
    Володин предложил не пускать на госслужбу не служивших в армии граждан.
    Для того чтобы граждане могли занимать должности на государственной службе, они должны будут в обязательном порядке пройти службу в Российской армии, а также наличие военно-учетной специальности. Такое заявление сделал спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
    «Для занятия должности на государственной службе, участия в выборах депутатов ГД, занятия должности в судебной системе, органах прокуратуры, в обязательном порядке наличие военно-учетной специальности и служба в вооруженных силах», — заявил Володин во время заседания.

    Пора чинушам спрятавшимся за мамкиной юбкой от Армии, идти добровольцами на Украину, бить укробандеровцев .

    • Разговоры о том, что бы не допускать не служивших в армии к госслужбе идут уже лет 10 если не больше. К сожалению они так и остаются «разговорами»

    • Слава, вот популист Володин что-то там брякнул, а вы уже кинулись это горячо поддерживать, даже при этом не задумавшись насколько разумно заявление этого индивидуума. Начнем с того, что сам Володин не служил. Он готов сейчас оставить свой пост? Как быть с талантливыми, образованными и в действительности любящими свою страну гражданами, которые в силу своего здоровья, либо в силу других обстоятельств не могли служить в армии? И объясните как полученные навыки по подметанию плаца, либо работа на стройке дачи своего командира способствует в дальнейшей работе в госучреждениях или заседания в госдуме?

      • КХЛ — Неужели ты в силу своих умственных способностей допускаешь, что Володин предлагая такой Закон сам не служил?)) Хм… Да его биографию будут под микроскопом разглядывать.
        Спикер Госдумы Вячеслав Володин имеет звание полковника запаса. Об этом сообщается в телеграм-канале нижней палаты парламента.
        Во всех нормальных Странах служба в Армии считается престижным, не исключение и королевская семья. Принц Гарри не косил «с плоскостопием» от армии как некоторые, в своих недавних мемуарах он расписал свою службу в армии. И это нормально.

        По закону все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. По состоянию на 2021 год срок срочной службы для мужчин — 30 месяцев, для женщин — 24 месяца (2 года).

  3. Вот тут Слава приводит пример из жизни королевской семьи враждебной нам Англии. А из нашей жизни в России можешь привести? Например как сыновья Медведева или мишустина или Пескова долг свой исполнили? И ты так и не ответил Как воинские навыки способствуют госслужбе? Приводишь пример Израиль. Так у нас тоже все подлежат службе в армии если не имеют законных оснований не служить. Опять же не ответил почему граждане имеющие законные основания не служить не могут поступать на госслужбу?

    • КХЛ — Ты видно в Армии зубной щёткой плац мёл, и сортиры драил, вот и озлоблен на Армию теперь. Ещё раз для тебя повторю. Служба в Армии, священный долг любого гражданина Страны. Ты по своей наивности думаешь что я сейчас кинусь защищать сынков наших чинуш, хм… ошибаешься. Отслужил в Армии, и дальше можешь как ты идти плац дворником мести, или хочешь на Гос. службу иди. Тебе все пути открыты. Дождёмся вступления в силу закона, и думаю в нём всё станет ясно. Кому можно в гос. служащие, а кого метлой погонят прочь. А то посмотришь на некоторых гос. служащих не служивших в Армии из за «плоскостопия», об лицо которых поросёнка можно убить. Которые с великим энтузиазмом нам вещают про патриотизм к Родине, аж тошно становится от этого.

      • Извини Слава, но ты дурак. Я тебя дважды спросил как служба в армии способствует дальнейшей работе в госучреждениях? А ты все карате-то общие фразы изрыгаешь.

        • Тот редкий случай, когда соглашусь с тобой.
          Абсолютно дуболомное решение, которое приведет к тому, что сынки чинуш номинально будут числиться за какой-нибудь воинской частью и формально «отслужат» в армии или вместо сынка отслужит Вася Пупкин.
          Как это собственно и было в царской России.
          На госслужбу надо набирать по профессиональным и личностным качествам, а не по происхождению или по категории «отслужил/не отслужил».

        • Ответ наверное может быть и таким.

          После призыва на военную службу, прохождения курса молодого бойца
          Солдат, матрос
          Принимает военную присягу,
          После увольнения встаёт на воинский учёт, и может получить по своему ВУС Моб.предписание.
          Считается военнообязанным, в случае объявления мобилизации
          Обязан прибыть в военкомат.

          Что касается блатных, сынков чинуш и пр. больших людей,
          то они служили в советское время тоже по блату. Кому и как повезло с родителями, которые могли помочь с этим,
          Могли не помочь. Дело воспитания.

          А так это
          Спортивные клубы армии,
          Знаменитый мосфильмовский полк, где служил Никита Михалков,
          Были оркестры военные, песни и пляски.

          Каждому своё

          • Ты либо молодой и темы не знаешь, либо дурачок. В советское время отмазаться было крайне тяжело. Знаю именно ровесников у которых родители с большим достатком и влиянием, они загремели как и все. Один-в Афган, второй в Амурскую область. Тогда как раз в 80-х отменили бронь с военной кафедры и гребли всех подряд. А то что Михалков- так там и брали по распределению. Тебя что ли учить петь и плясать, когда готовый человек уже есть? Все таки правильно тут люди пишут- дебиловатый ты, в каждой бочке затычка.

        • КХЛ Вижу что от отсутствия ума на оскорбления перешёл, м..да. наш диалог это явно подчёркивает. Я тебе ещё раз объясняю «по буквам» — Служба в Армии, священный долг любого гражданина Страны. Тем более, если этот гражданин собрался идти «рулить» Страной. «Спрятался в мамкиной юбке», откосил от Армии, пошёл вон из Гос. органов. Какое ты имеешь моральное право управлять Страной, которую ты не защищал, не отдал ей свой воинский Долг?

  4. Слава, ну вот почти и сам подошел к выводу, что заявление Володина пустая брехня, популизм. Вот до тебя дошло, что служба в армии долг ( в силу закона) каждого мужчины в нашей стране. Если ты не имеешь законных оснований не служить, но в армии ты не служил, значит ты нарушитель закона. Нарушителю закона не место в госорганах. И поэтому нет необходимости еще принимать закон об отказе в приеме на госслужбу граждан не служивших в армии, потому как в эти органы нельзя принимать нарушителей закона.
    Слава, прежде чем бросаться с горячей поддержкой товарища володина, подумай — а чего он там брякнул-то.
    И ты так и не ответил, а как быть с теми кто по здоровью действительно не годен к службе, но блин сильно умный и талантливый. Что теперь ему нельзя туда, а таким как володин можно?

    • КХЛ Я тебе полностью дал ответ на твой вопрос. Ты мои коменты внимательно читаешь. Это что? — Дождёмся вступления в силу закона, и думаю в нём всё станет ясно. Кому можно в гос. служащие, а кого метлой погонят прочь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...