Махинации с генератором для детского сада привели к уголовному делу
Фото из архива редакции.

Махинации с генератором для детского сада привели к уголовному делу

18 января 2023 года, 14:48
6

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело о мошенничестве при расходовании бюджетных средств, выделенных в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Проверку законности расходования денег, выделенных на строительство детсада, провела прокуратура Майминского района.

Установлено, что по нацпроекту «Демография» в 2021 году одна из коммерческих организаций республики построила детский сад на 125 мест. По условиям контракта на территории детсада предполагалась установка дизельного генератора. Он необходим для обеспечения здания электричеством в случае его аварийного отключения.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, новый генератор в дошкольном образовательном учреждении не появился. В декабре 2021 года сотрудники коммерческой организации незаконно вывезли и установили там аналогичный генератор с другого образовательного учреждения.

Таким образом заказчик (отдел капитального строительства Майминского района) был введен в заблуждение. Были подписаны акты выполненных работ, за фактически не поставленное оборудование перевели 1,3 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Да как бы даже обе статьи..В одном месте кража, в другом, куда приволокли генератор- мошенничество. Было бы неплохо, если б так и было и вломили срок по полной.

    • Какой нафиг золотой. Года три тому нормальная ДГУшка на 400 кВт стоила 800+. Не на ЗМЗшном моторе само собой.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...