Сельчанка, желая заработать, отдала мошенникам 144 тыс. рублей

Сельчанка, желая заработать, отдала мошенникам 144 тыс. рублей

20 января 2023 года, 10:29
1

Мошенники под предлогом дополнительного заработка обманули жительницу Усть-Коксинского района.

В полицию обратилась 41-летняя сельчанка. Она рассказала, что аферисты обманным путем завладели ее деньгами. Речь идет о сумме в 144 тыс. рублей.

По словам сельчанки, в интернете она нашла объявление о заработке, перешла на сайт и заполнила заявку, указав свой номер телефона. После этого с ней связались «представители компании, занимающейся инвестициями на фондовом рынке».

Женщине сказали, что за ней будет закреплен «наставник», который расскажет все тонкости предлагаемой работы. «Наставником» оказалась неизвестная, сообщившая инструкции по установке необходимого для «дальнейшей работы» программного обеспечения на мобильный телефон.

Для того, чтобы начать зарабатывать, сельчанке предложили внести депозит в приложении. Она совершила несколько транзакций на общую сумму более 140 тыс. рублей. После этого мошенники перестали выходить с ней на связь.

Потерпевшая не смогла дозвониться до лжепредставителей платформы и обратилась с заявлением в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили в МВД по Республике Алтай.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Потерпевших от действий мошенников нужно самих привлекать к уголовной ответственности за финансирование ВСУ))).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...