Майминец осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ
Фото: Envato Elements.

Майминец осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ

18 января 2023 года, 17:11
4

58-летний житель Маймы осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). Приговор вынес Майминский районный суд.

Установлено, что в июне 2020 года мужчина нашел у себя дома принадлежавшую его покойному отцу металлическую банку с бездымным порохом массой 123 грамма. Как пояснили в прокуратуре Республике Алтай, бездымный порох является промышленно изготовленным взрывчатым веществом метательного действия.

Сельчанин забрал банку себе и незаконно хранил ее дома. Позже порох изъяли сотрудники полиции.

Суд учел позицию гособвинения и назначил мужчине наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также он должен один раз в месяц являться для регистрации в специализированный госорган и не менять место жительства без уведомления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Незаконное хранение ВВ подразумевает нарушение соответствующего закона. Вот только незадача… нет в РФ закона, устанавливающего порядок хранения взрывчатых веществ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...