В Горно-Алтайске модернизировали досуговый центр для молодежи
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

В Горно-Алтайске модернизировали досуговый центр для молодежи

18 января 2023 года, 12:31
7

На базе досугового центра «Ладья», расположенного по улице Чорос-Гуркина, 58 в Горно-Алтайске, создано современное комфортное пространство для молодежи.

Такая просьба прозвучала во время встречи представителей молодежи с мэром Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой.

В помещении заменили мебель, установили экран для проектора, выложили плитку на полу, сообщили в мэрии. Дизайнер Елена Яндакова разрисовала стену разноцветными надписями. По словам директора Молодежного центра Эркелей Тугуровой, для полного завершения задуманного осталось повесить шторы.

Ремонтные работы также предстоят во входной группе помещения. Специалисты заменят дверь, смонтируют удобные перила, ступени, сделают фасадную часть ярче.

«Надеемся, что в новой обстановке будет сгенерировано множество ярких и интересных идей для нашего города», — отметили в мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Да. В этом помещении был шахматный клуб, где занимались шахматами и взрослые, и дети, проводились небольшие городские соревнования.
    Шахматный инвентарь, столы и стулья были переданы клубу федерацией шахмат РА. Теперь их заменили, однако.
    По большему счету нормальным по размерам было помещение в подвале здания, где расположен ЗАГС, а помещение клуба Ладья было недостаточным, но оно хотя бы было.
    Мы неоднократно обращались в администрацию города, к городскому депутатскому корпусу, но нет даже обещаний.
    Сейчас, места, куда бы мог прийти горожанин, житель республики или гость региона и поиграть в шахматы, где бы можно было провести турнир выходного дня в Горно-Алтайске нет. Очень жалко.

  2. Выражая мнение городской общественности, близкой к деятельности, связанной с шахматным спортом на территории Республики Алтай, скажу следующее. Стыдно в столице республики так наплевательски относиться к самому интеллектуальному виду спорта. Думаю, это единственный регион, который не создаёт условий для развития и роста шахматистов. Сейчас, когда во всей стране культивируется культура шахмат, ценится высокое интеллектуальное развитие и продвигаются умные виды спорта (в т.ч. на уровне Президента и Правительства РФ), в нашем городе все глубже и глубже тьма веков… Проснитесь уже, власть имущие!!! На дворе другие тенденции! Не единоборствами едиными должны жить регионы, а воспитывать высокоразвитое интеллектуальное поколение!!! Даже наши районные центры (Майма, Кош-Агач) уже решили вопросы с помещениями для шахматных клубов на уровне администраций, а наш Горно-Алтайский воз и ныне там…

    • Спасибо Галина.
      Согласен.

      А мне помнится в 70х годах на 2м этаже драмтеатра,
      сегодня это ДК города,
      играли др полночи
      Любители шахмат, запомнился хорошо Шатра Шатинов, не знаю почему, но запомнил его.

      А здесь идёт речь о каких-то подвалах?

      Так-то, шахматы это спорт, вовлеченный в бизнес.

      Где органы власти?

      Хотелось узнать их мнение?

      Дождёмся?

  3. Вы не понимаете, это другое, а сколько новых рабочих мест открылось после закрытия шахматного клуба, даже деректор появился и маляру работа нашлась.

  4. Стыдно городу Горно-Алтайску не иметь шахматной клупа! Очень, очень должно быть стыдно!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...