За получение взятки осужден бывший сотрудник Росреестра
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

За получение взятки осужден бывший сотрудник Росреестра

18 января 2023 года, 9:32
8

Бывший специалист Росреестра осужден в Республике Алтай за совершение должностных преступлений. Приговор в отношении 46-летнего жителя республиканской столицы 17 января вынес Горно-Алтайский городской суд.

Мужчина признан виновным в совершении четырех преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере).

Установлено, что в период с апреля 2019 года по декабрь 2021 года обвиняемый, занимая должность главного специалиста-эксперта отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай, находясь в Горно-Алтайске и в регионе, неоднократно получал от четырех своих знакомых, оказывающих риелторские услуги, денежные взятки.

Деньги на общую сумму порядка 110 тыс. рублей он брал как лично, так и путем безналичных перечислений на свой банковский счет. Взятки были предназначены за совершение определенных действий в пользу взяткодателей, а именно за проведение в максимально короткие сроки государственной регистрации объектов недвижимости и предоставление необходимых выписок и сведений.

Над раскрытием преступлений работали следователи и полицейские. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей. Также он на три года лишен права занимать определенные должности.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в республиканском следственном управлении СКР.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Интересно новости подают где-то без суда уже фамилии напишут. А тут что прячут. А руководство Росреестра ответит за это. Там Вопиловская начальник вроде

  2. ЗаиВись, заплатит налог за взятки и фсе ,предприниматели за свою деятельность с этого года платить больше будут.

  3. А простые смертные, не предлагавшие денежное вознаграждение Типикину, ждали регистрации недвижимости Очччень долго. Такое не только в Росреестре, в любой администрации района, поселения.

    • Не ври душнила, в течении 10 дней все получали выписки. Я ни копейки никому не давал ни разу, но больше недели никогда не ждал!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...