Более полумиллиона туристов посетили курорт «Манжерок» в прошлом году
Фото: Пресс-служба курорта «Манжерок».

Более полумиллиона туристов посетили курорт «Манжерок» в прошлом году

17 января 2023 года, 17:07
2

Турпоток на курорт «Манжерок» в 2022 году вырос по сравнению с предыдущим годом, курорт посетили более 520 тысяч человек. Средняя загрузка отеля здесь составила 70%, сообщил на пресс-конференции генеральный менеджер курорта Владимир Поддубко.

Курорт «Манжерок», который развивает Сбер, — один из главных центров притяжения для туристов не только на Алтае, но и во всей России. Этот курорт, расположенный у подножия горы Малая Синюха в 30 километрах от аэропорта Горно-Алтайска, с каждым годом принимает все больше гостей.

С размахом стартовал здесь и 2023 год. В Манжероке прошел новогодний фестиваль MANZHERFEST, который собрал более 22 тысяч гостей. За первые дни нового года услугами канатных дорог, а именно экскурсионными подъемами, воспользовались более 7 тысяч гостей, а порядка 14 тысяч человек приобрели спортивные билеты.

«Ранее количество экскурсионных билетов и спортивных было примерно на одном уровне. Сегодня мы отмечаем рост числа любителей активного отдыха, это подтверждается статистикой пунктов проката. Так, доля гостей нашего курорта, которые катаются на горных лыжах и сноуборде, за год увеличилась на 40%», – отметил Владимир Поддубко.

По прогнозам, в нынешний зимний сезон «Манжерок» примет около 180 тысяч гостей. В прошлом сезоне эта цифра составила 100 тысяч.

В этом зимнем сезоне, который стартовал в середине декабря и продлится до начала апреля, протяженность трасс достигает 22 км. На курорте работают три подъемника, 23 горнолыжных маршрута различной степени сложности и современная система оснежения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Как мы рады успехам глк манжерок, будем ещё рады когда запустят озеро в алтайской долине, жители РА не будут летать в Сочи, а будут загорать на белом песке вокруг озера в тени искусственных пальм!!!!

    • …- По проекту планировалось сооружение одного озера. Мы сейчас решили разделить эту площадь на… 4 озера! Для удобства отдыхающих! /из личного доклада генерала при встрече с ВВП в Москве/. К этому моменту в АД УЖЕ было «закопано» 1 000 000 000 рублей. ОзЁра в планах были; пальмов — нет; песка белого — нет; обезьянов… идея осталась под вопросом…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...