В Национальной библиотеке открылась выставка «Исчезающая красота»
Фото: Национальная библиотека.

В Национальной библиотеке открылась выставка «Исчезающая красота»

18 января 2023 года, 18:03
0

Передвижная выставка «Исчезающая красота» открылась в Национальной библиотеке имени М. В. Чевалкова. Мероприятие организовано в рамках авторского проекта, посвященного 25-летию Красной книги Республики Алтай.

Автор проекта «Красная Книга Республики Алтай в художественном оформлении» — основатель «АромМузея» Елена Боброва из села Верх-Уймон Усть-Коксинского района. Фотографом и графическим дизайнером является Елена Тихомирова. Ее акварельные рисунки краснокнижных растений региона составляют основу выставки.

Также на выставке представлены наборы открыток и издание по материалам республиканской Красной книги. Как сообщили в Национальной библиотеке, проект призывает задуматься о грамотном использовании природных ресурсов, необходимости создания плантаций дикоросов для получения растительного сырья, строгом соблюдении законодательства в вопросах природопользования и гармоничном взаимодействии человека и природы.

Ранее выставка проходила в Национальном музее имени А. В. Анохина, Катунском биосферном заповеднике, научно-технической библиотеке Сибирского отделения Российской Академии наук.

Выставка будет работать до 1 марта 2023 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...