Праздновать юбилей Горно-Алтайска начнут уже в феврале
Фото: Виктор Самойлов.

Праздновать юбилей Горно-Алтайска начнут уже в феврале

17 января 2023 года, 9:00
13

Череда мероприятий в честь 95-летнего юбилея Горно-Алтайска стартует в конце февраля.

Как сообщили в городской администрации, эта дата выбрана неслучайно. Протоколом №45 заседания президиума ВЦИК XIII созыва от 27 февраля 1928 года село Улалу – центр Ойротской автономной области – было преобразовано в город.

День города в Горно-Алтайске отмечается в сентябре, однако точкой отсчета юбилейных мероприятий станет 27 февраля.

Добавим, мэрия в своем телеграм-канале устроила опрос. У горожан спросили, каких мероприятий они ожидают в юбилейный год.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Дороги и тротуары сначала очистите, ездить и ходить невозможно! Потом празднуйте, хотя 95 не круглая датв,лучше летия дождались бы!Ну да к тому времени едросни небудет у власти!

  2. зачем стесняться давайте продолжим новогодние праздники и будет все отлично….. им бы эти понедельники взять и отменить,с приходом каждого нового мэра дата день города качует туда куда хочу ну прям как флаг в фильме свадьба в малиновке

    • Да и не говори. В городе не работают нормально коммунальные службы, в платежках дикие суммы за ЖКУ. Чего добились за эти годы? Разъехавшихся в поисках лучшей доли специалистов? Огромного, расплодившегося планктоном количества чинуш? Что по сути праздновать то собрались?

  3. Вечные праздники, у людей ни нормальной работы, ничего. Уровень зп ниже днища, почти полностью на дотациях. Введите лучше праздник- День самого дотационного региона. Будет стыдно, но честно.

  4. Время возникновения с. Улала — 1824 год!
    Вот и говорить нужно о 200-летии!
    Причем здесь дата, когда село городом назвали (Ойрот-Тура). По этой логике можно вести точку отсчета вообще от 1948 года, когда Ойрот-Тура стала Горно-Алтайском.

    • Время возникновения Улалы с момента Улалинской стоянки, так что 500 тысяч лет (как гласит учебник истории Горного Алтая) вынь да полож! (За идею не благодарите)

    • 17 июня 1932 года постановлением Президиума ЦИК Союза ССР город Улала переименован в город Ойрот-Тура.

  5. «День города в Горно-Алтайске отмечается в сентябре, однако точкой отсчета юбилейных мероприятий станет 27 февраля.»
    Красиво отмазались

  6. Точно идет война а им бы все праздники отмечать,лучше эти деньги отправить на покупку нашим парням на закупку всего самого необходимого для них

    • А почему не федеральное правительство в лице Кремля деньги на закупку не делает? Возложили все на регионы, а регионы возложили на население. Ходят побираются собирают.
      И это совершенно не стыдно, это так и должно быть получается.

  7. Угомонитесь уже с праздниками. Накой они упали людям при таком низком благосостоянии? Или опять намечается распил денег под шумок?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...