Детский хирург из Горно-Алтайска вновь отправился в зону СВО
Фото: Скриншот с телеграм-канала Артура Кохоева.

Детский хирург из Горно-Алтайска вновь отправился в зону СВО

17 января 2023 года, 9:40
4

Детский хирург из Республики Алтай Александр Смирнов проводит уже второй свой отпуск в Донбассе, в зоне проведения специальной военной операции. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель Госсобрания Артур Кохоев.

«В наше непростое время на защиту мирного населения встали не только военные, но и врачи: они оперируют под бомбежками, уносят на своих плечах раненых в укромные места и день изо дня спасают жизни людей», — отметил Артур Кохоев.

Он добавил, что Александр Смирнов взял с собой в Донбасс письма и открытки для военнослужащих от юных жителей Республики Алтай. «Эти письма получат не только солдаты в госпитале, но и те, кто сейчас находятся на передовой», — подчеркнул Кохоев.

Напомним, осенью 2022 года Александр Смирнов во время очередного отпуска отправился в Мариуполь. На протяжении месяца он оказывал помощь пациентам городского госпиталя, работал в единственном уцелевшем корпусе некогда крупной больницы.

«Моей первоочередной задачей было помогать детям, детского хирурга не было вообще. Дежурил весь месяц буквально 24 на 7», — рассказал тогда врач.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...