Наехав ночью на пешехода, водитель сбежал с места ДТП и «немедленно выпил»

Наехав ночью на пешехода, водитель сбежал с места ДТП и «немедленно выпил»

16 января 2023 года, 16:01
2

16 января около 1:00 ночи в районе дома №20 «А» по улице Алгаир Жилмассив в селе Майма 40-летний местный житель, выезжая с прилегающей территории на автомобиле УАЗ, наехал на 26-летнего пешехода.

Водитель с места ДТП скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность водителя и доставили в отдел для разбирательства. На момент задержания мужчина находился у себя дома с признаками алкогольного опьянения, пояснив, что выпил после ДТП.

Пострадавший обращался за медицинской помощью в Майминскую районную больницу. Госпитализация ему не потребовалась.

В отношении водителя составлен материал по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен), ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Пояснил, что выпил после ДТП — стандартная процедура.
    Вот, на нервах выпил. Куда там. Все так поступают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...