Двухлетний ребенок госпитализирован после ДТП с пассажирским автобусом

Двухлетний ребенок госпитализирован после ДТП с пассажирским автобусом

16 января 2023 года, 12:54
3

14 января около 13:40 в Горно-Алтайске автомобиль Тоyota Sprinter столкнулся с пассажирским автобусом ПАЗ.

Виновником ДТП стал 40-летний горожанин, управлявший легковым автомобилем. Двигаясь со стороны улицы Березовой в направлении проспекта Коммунистического, он нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автобусом.

За рулем ПАЗа находился 42-летний горожанин.

В Республиканскую детскую больницу с травмами различной степени тяжести госпитализирован 2-летний пассажир автомобиля Тоyota Sprinter, который перевозился в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель иномарки сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортным средством.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортным средством), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. ЭЛЕМЕНТАРНО ВОДИТЬ НЕ УМЕЮТ , ПОВОРОТНИКИ КОГДА ЗАХОТЕЛ ВКЛЮЧАЮТ ,ЕЩЕ В АЛКОГОЛЕ ЭТО ПРЕСТУПНИК ЗВ РУЛЁМ

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...