В Горно-Алтайске за год благоустроят пять дворов
Фото: Виктор Самойлов.

В Горно-Алтайске за год благоустроят пять дворов

16 января 2023 года, 10:51
0

В мэрии Горно-Алтайска с жителями города обсудили благоустройство дворов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По словам первого заместителя главы горадминистрации Юлии Мягковой, всего в 2023 году будет благоустроено пять дворовых территорий семи многоквартирных домов.

Мягкова отметила, что программа формирования комфортной городской среды реализуется в Горно-Алтайске с 2017 года. Участие жителей в процессе – обязательное и важное условие. «Поэтому на всех этапах благоустройства, от разработки проекта до окончания строительных работ, мы будем активно взаимодействовать. Преображение дворовых территорий – наше общее дело», — подчеркнула вице-мэр.

С жителями обсудили особенности дворов. Были озвучены пожелания по будущему благоустройству территорий. Задавались вопросы по отбору подрядных организаций, которые будут выполнять строительно-монтажные работы, трудовому и финансовому участию жителей в процессе благоустройства, сообщили в мэрии.

Что касается трудового участия, жильцы могут высаживать деревья, красить имеющиеся объекты и так далее. В финансовом плане горожане могут принять участие в софинансировании выполняемых работ.

Каждый дом определяет подрядчика самостоятельно, а затем вместе с администрацией города и проектировщиками жильцы контролируют его работу.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены дворовые территории по улице Чорос-Гуркина, 60; проспекту Коммунистическому, 95 и 97; проспекту Коммунистическому, 59/1 и 61; улице Березовой, 6; улице П. Кучияка, 5.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...