В Республике Алтай растет заболеваемость гриппом и ОРВИ
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

14 января 2023 года, 14:01
7

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Республике Алтай за прошедшую неделю (с 6 по 13 января).

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, по итогам первой недели 2023 года в регионе уровень заболеваемости превышает эпидпорог на 51,02%. За текущую неделю за медицинской помощью по поводу ОРВИ и гриппа в медучреждения поступило 756 обращений, что в 1,5 раз выше по сравнению с предыдущей неделей (484). Заболели 467 детей (предыдущая неделя — 327).

Госпитализированы 12 человек с признаками ОРВИ, в том числе восемь детей. При лабораторных исследованиях материалов от контактных выявлено 19 случаев заболевания, вызванного вирусом гриппа, в том числе 14 – у детей до 14 лет. Также в республике циркулируют РСвирус, коронавирус, метапневмовирус.

Существенный прирост заболеваемости (в три раза) по итогам недели наблюдается в Майминском районе. В Турочакском районе заболеваемость выросла в два раза. В Чемальском районе наблюдался прирост заболеваемости в 2,5 раза среди детей. В Горно-Алтайске прирост составил 1,67 среди совокупного населения, 1,44 – среди детей.

Напомним, в Республике Алтай против гриппа привито 108078 человек (49,09% от численности населения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Ниже написали и комменты отключили, погиб еще один Родион Тузанович Чибыков-Матрашев.
    Я поглядел, он 1996 года рождения, он жизни то не видел и не увидит, … заканчивайте побыстрее СВО, всех наверно уже достало.

    • Тебя достало? Я вот в краткосрочном отпуске после госпиталя. Завтра убываю в часть. Поехали со мной, закончим побыстрее СВО! Ты же наверное жизни повидал в отличии от Родиона? Там вот такие герои как Родион и воюют!! За тебя тоже! Пока ты с котиком на фотке коменты строчишь……..

      • Фотка старая и кошки той нет давно, я не прячусь.
        А куда я тебе в 57 с инв. 2-й группы?
        Прямо много можно высказать, но но не буду.
        Ты вот знаешь, что сегодня 14 января на самом деле первое?
        Мы хотели сблизиться с Европой и переместили дату по ихнему укладу.
        Сблизились.

        • Да мне тоже не 20! 55 уже. И здоровье не идеально. Не можешь ехать, по другому помогай. Хотя бы не болтай о том, чего не знаешь…….

            • А ещё лучше помолись брат, за воинов Российских, за страну нашу и конечно за упокой душ погибших………..

      • Евгений, сильно не распыляйся.
        Это местный алконавт, примет 0,5 и строчит комменты на НГА.
        Иногда получается забавно, но чаще — бред.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...