Денис Иродов завоевал бронзу на юниорском Первенстве России
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

14 января 2023 года, 12:26
1

На Первенстве России по биатлону среди спортсменов 19-21 года, проходящем в Саранске, накануне, 13 января, состоялись соревнования по суперсьюту. Гонка состояла из двух этапов: квалификация на 4,5 км и финал (7,5 км).

По итогам квалификации 60 лучших спортсменов стартовали друг за другом с тем интервалом, который разделил их в квалификационном забеге.

Денис Иродов, допустивший в квалификации четыре промаха, занял 11-е место с отставанием от лидера 29,9 секунды.

Тем не менее в финале, несмотря на неидеальную стрельбу – шесть промахов на четырех огневых рубежах – Денис финишировал третьим и завоевал бронзовую медаль.

Напомним, ранее на этих соревнованиях в спринтерской гонке он стал серебряным призером.

Сегодня состоится заключительная гонка соревнований – командная на 10 километров.

20-летний Денис Иродов, студент психолого-педагогического факультета ГАГУ – трехкратный чемпион мира по биатлону среди юношей (2021), мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, на соревнованиях представляет Новосибирскую область (СШОР по биатлону) и Республику Алтай.