Жители Республики Алтай сдали онлайн-зачет по финансовой грамотности
Фото: «Труд».

Жители Республики Алтай сдали онлайн-зачет по финансовой грамотности

13 января 2023 года, 14:51
0

В пятом Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие более 3,5 тыс. жителей Республики Алтай.

Организаторами мероприятия выступили Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Республика Алтай вошла в двадцатку регионов РФ с наибольшим охватом жителей, принявших участие в онлайн-зачете. По словам заместителя управляющего отделением – Национальным банком по Республике Алтай Банка России Николая Трубачева, вопросы онлайн-зачета охватывали разные темы: от кредитов и вкладов до налогов и инвестирования. Для участников разных возрастов были предусмотрены разные вопросы.

«Самым сложным для младших школьников стало задание по постановке и достижению финансовой цели. У взрослых участников вызвал трудности вопрос об условиях получения льготной ипотеки. Также выяснилось, что не все знают, как застраховать себя от крупных потерь в случае болезни или как противостоять маркетинговым уловкам продавцов», — отметил Трубачев.

Каждый участник, успешно прошедший зачет, получил именной сертификат от организаторов, сообщили в республиканском Минфине.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...