Что делать с новогодней елкой после праздников
Фото: Envato Elements.

Что делать с новогодней елкой после праздников

13 января 2023 года, 12:33
2

Главный символ Нового года – елку – необходимо правильно утилизировать после праздников. В мэрии Горно-Алтайска рассказали, что необходимо для этого предпринять.

Прежде чем нести елку на контейнерную площадку или к бункеру для крупногабаритных отходов, нужно убедиться, что с нее убраны все украшения. Если рядом с домом «бункер» не установлен, то можно воспользоваться обычным бытовым баком, предварительно подготовив дерево к утилизации. Для этого нужно срезать ветки, распилить ствол (если елка выше 1,5 м). Полученные дрова складываются вместе и связываются, а затем кладутся в обычный контейнер для отходов.

Выбрасывать дерево целиком в обычный контейнер нельзя. Также не стоит оставлять его рядом с контейнерной площадкой. Это нарушает пожарную безопасность, а двор выглядит неэстетично.

«Если вы живете в частном секторе и используете печное оборудование (в доме и бане), то проще будет сжечь дерево», — подчеркнули в мэрии. Из еловых ветвей можно сделать банный веник или использовать их для декора.

Напомним, в Горно-Алтайске перед Новым годом работало четыре елочных базара.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ща все в квартирах начнут пилить. Запретить надо продажу ёлок к новому году, искусственные дешевле и на долго хватает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...