Житель Майминского района стал жертвой мошенника, пытаясь купить права

Житель Майминского района стал жертвой мошенника, пытаясь купить права

16 января 2023 года, 8:58
0

Уголовное дело о покушении на дачу взятки через посредника (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ) за водительское удостоверение возбуждено в Майминском районе.

Подозреваемый – 36-летний местный житель. По версии следствия, в июне 2022 года мужчина, находясь в рабочей командировке на Камчатке, перевел своему знакомому, выступающему посредником, 50 тыс. рублей в качестве «взятки сотруднику Госавтоинспекции». Сельчанин намеревался получить водительское удостоверения категории «В» без сдачи теоретического и практического экзаменов.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай, посредник похитил переданные ему в качестве взятки деньги, присвоив их себе. Как оказалось, он намеренно ввел сельчанина в заблуждение, не собираясь ему помогать. В отношении посредника органы внутренних дел расследуют уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...