Денис Иродов завоевал серебряную медаль юниорского Первенства России по биатлону

13 января 2023 года, 9:44
2

В столице Мордовии Саранске проходит Первенство России по биатлону среди спортсменов 19-21 года. Программу соревнований у юниоров в четверг, 12 января, открыли спринтерские гонки.

Студент психолого-педагогического факультета ГАГУ Денис Иродов в спринте занял второе место. Выиграл гонку Владислав Петров из Тюменской области.

20-летний Денис Иродов – трехкратный чемпион мира по биатлону среди юношей (2021), мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, на соревнованиях представляет Новосибирскую область (СШОР по биатлону) и Республику Алтай.