В горах республики сохраняется опасность схода лавин
Фото: Envato Elements.

В горах республики сохраняется опасность схода лавин

12 января 2023 года, 17:49
0

Опасность схода снежных лавин создалась в горах Республики Алтай из-за большого количества выпавшего снега. Об этом сообщили в республиканском правительстве.

Главное управление МЧС России по региону просит жителей и гостей республики воздержаться от посещения лавиноопасных районов, не выходить на альпинистские маршруты.

Опасность при преодолении склона представляют сильные снегопады, ветра, метели, большие снежные карнизы. Лавины чаще всего сходят со склонов крутизной более 20-30 градусов, на которых отсутствуют кустарники и деревья. Не следует отправляться на маршрут в темное время суток. В зоне риска находятся неподготовленные путешественники и те, кто отправляется на маршрут в одиночку.

Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, настоятельно рекомендуют зарегистрироваться у спасателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...